Wiener akademische Burschenschaft Albia

Johann-Strauß-Gasse 7
1040 Wien
www.albia.at
albia@gmx.at
+43 (1) 505 51 45
Wiener akademische Burschenschaft Aldania

Rainergasse 34/5
1050 Wien
www.aldania.at
aktivitas.aldania@gmx.at
Wiener akademische Burschenschaft Bruna-Sudetia

Strozzigasse 11
1080 Wien
www.bruna-sudetia.at
schriftwart@bruna-sudetia.at
+43 (1) 406 86 37
Akademische Grenzlandsmannschaft Cimbria

Schrankgasse 8
1070 Wien
www.cimbria.cc
agl.cimbria@gmail.com
+43 (1) 523 52 71
Akademische Burschenschaft Oberösterreicher Germanen

Mitterberggasse 18
1180 Wien
www.obergermanen.at
post@obergermanen.at
+43 (1) 406 43 72
Wiener akademische Burschenschaft Gothia

Schlösselgasse 12
1080 Wien
www.gothia.at
gothia.wien@gmx.at
+43 (1) 405 24 68
Akademisches Corps
Hansea zu Wien

Antonigasse 91
1170 Wien
www.hansea.at
hanseawien@hansea.at
Akademische Landsmannschaft Kärnten

Thurygasse 2
1090 Wien
www.l-kaernten.at
l-kaernten@gmx.at
+43 (1) 713 45 63
Wiener akademische Burschenschaft Libertas

Gutenberggasse 13
1070 Wien
libertas.burschenschaft.at
info@libertas-wien.at
+43 (0) 650 455 05 51
Wiener akademische Burschenschaft Moldavia

Fuhrmanngasse 18a
1080 Wien
www.moldavia-wien.org
moldavia.wien@gmail.com
+43 (0) 660 665 32 842
Wiener akademische Burschenschaft Olympia

Gumpendorferstraße 149
1060 Wien
www.olympia.burschenschaft.at
olympia@burschenschaft.at
+43 (1) 597 92 98
Akademisches Corps
Saxonia

Westbahnstraße 27-29
1070 Wien
www.saxonia.at
corps.saxonia@chello.at
+43 (1) 5230 37 40
Wiener akademische Burschenschaft Silesia

Strozzigasse 36
1080 Wien
www.silesia-wien.at
silesia@chello.at
+43 (1) 408 22 52
Akademische Jägerschaft
Silvania

Albertgasse 51/2
1080 Wien
www.silvania.at
schriftwart@silvania.at
+43 (1) 405 94 05
Verein deutscher Studenten Sudetia

Kandlgasse 3
1070 Wien
www.sudetia.at
aktivitas@sudetia.at
+43 (1) 526 19 13
Wiener akademische Burschenschaft Teutonia

Rother Hof 8-10
1080 Wien
www.teutonia.at
info@teutonia.at
+43 (1) 405 41 45
Akademische Verbindung Wartburg

Jheringgasse 12/2
1150 Wien
www.wartburg.at
schriftwart@wartburg.at
+43 (1) 367 15 53
Akademische Tafelrunde Wiking zu Wiener Neustadt

Zehnergasse 14
2700 Wiener Neustadt
www.tr-wiking.at
bund@tr-wiking.at
Wiener
Akademischer Turnverein

Mölker Bastei 14
1010 Wien
www.watv.at
turnrat@watv.at